回復單位 柳林縣退役軍人事務局 寫信日期 2019-06-06
信件內容 您好,麻煩咨詢一下,退伍軍人崗前培訓都結束這么長時間了,具體崗位什么時候能定下來,什么時候才能夠讓退伍軍人走上工作崗位呢?
回復狀態 已處理 回復日期 2019-06-13
回復內容     2019年2月,縣委、縣政府為切實解決部分退役軍人再就業問題,根據《山西省政府購買服務暫行辦法》(晉政辦發[2014]39號)和呂梁市民政局、呂梁市人力資源和社會保障局、呂梁市財政局《關于印發<呂梁市政府購買服務解決部分退役軍人再就業實施辦法>的通知》(呂民發[2018]51號)文件精神,研究出臺了《柳林縣政府購買服務解決部分退役軍人再就業實施辦法》,賈某某于3月份參加了再就業人員崗前集訓,柳林縣退役軍人事務工作領導小組研究力爭6月底上崗。